Transferts avec chauffeur à Brest · prix fixe avant de réserver
Transferts à Brest avec le prix affiché d'avance
Brest organise des transferts sur réservation à Brest (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Brest, chacune avec sa page
- Centre Médical 7/7 de Guipavasà partir de 12,44 €3 min
- Best Western Plus Europe Hotelà partir de 21,00 €6 min
- 🏥 CHP Brest-Polyclinique Keraudrenà partir de 21,56 €7 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Brest, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Brest et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Brest
10,00 €
le trajet le plus économique
3 min
Aéroport Brest Bretagne → Centre Médical 7/7 de Guipavas
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Brest, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport Brest Bretagne → Centre Médical 7/7 de Guipavas1.4 km · 3 min12,44 €à partir de
- Aéroport Brest Bretagne → Best Western Plus Europe Hotel6 km · 6 min21,00 €à partir de
- Aéroport Brest Bretagne → 🏥 CHP Brest-Polyclinique Keraudren6.1 km · 7 min21,56 €à partir de
- Aéroport Brest Bretagne → Kerhuon6.2 km · 11 min23,32 €à partir de
- Aéroport Brest Bretagne → 🏥 CHP Brest-Clinique Grand Large7.4 km · 9 min24,44 €à partir de
- Aéroport Brest Bretagne → Logis Hôtel Center Brest9.1 km · 11 min27,96 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Brest Bretagne → Centre Médical 7/7 de Guipavas | 1.4 km | 3 min | 12,44 € | Voir le détail |
| Aéroport Brest Bretagne → Best Western Plus Europe Hotel | 6 km | 6 min | 21,00 € | Voir le détail |
| Aéroport Brest Bretagne → 🏥 CHP Brest-Polyclinique Keraudren | 6.1 km | 7 min | 21,56 € | Voir le détail |
| Aéroport Brest Bretagne → Kerhuon | 6.2 km | 11 min | 23,32 € | Voir le détail |
| Aéroport Brest Bretagne → 🏥 CHP Brest-Clinique Grand Large | 7.4 km | 9 min | 24,44 € | Voir le détail |
| Aéroport Brest Bretagne → Logis Hôtel Center Brest | 9.1 km | 11 min | 27,96 € | Voir le détail |
Dans Brest
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Brest, au même prix fixe.
- Brest → Le Barracuda & SPA1.2 km · 3 min10,00 €à partir de
- Brest → Hôpital Augustin-Morvan1.3 km · 6 min10,00 €à partir de
- Brest → Hôtel Restaurant L'Amirauté Brest1.3 km · 5 min10,00 €à partir de
- Brest → CHU Brest - Hôpital Morvan1.4 km · 7 min10,00 €à partir de
- Brest → Brest Av. Amiral Réveillère0.2 km · 1 min10,00 €à partir de
- Brest → B&B HOTEL Brest Centre Port de Commerce1.6 km · 4 min10,00 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Brest → Le Barracuda & SPA | 1.2 km | 3 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Brest → Hôpital Augustin-Morvan | 1.3 km | 6 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Brest → Hôtel Restaurant L'Amirauté Brest | 1.3 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Brest → CHU Brest - Hôpital Morvan | 1.4 km | 7 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Brest → Brest Av. Amiral Réveillère | 0.2 km | 1 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Brest → B&B HOTEL Brest Centre Port de Commerce | 1.6 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Brest
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport Brest Bretagne
à partir de 12,44 €Aéroport
Aéroport Brest, 29490 Guipavas
Voir les prix et réserver →Brest
à partir de 10,00 €Gare
08 Pl. du 19eme Régiment d'Infanterie, 29200 Brest
Voir les prix et réserver →Brest Av. Amiral Réveillère
à partir de 10,00 €Gare
29200 Brest, France
Voir les prix et réserver →Dirinon
à partir de 40,32 €Gare
29470 Loperhet, France
Voir les prix et réserver →Kerhuon
à partir de 23,32 €Gare
29480 Le Relecq-Kerhuon, France
Voir les prix et réserver →La Forest-Landerneau
à partir de 31,80 €Gare
29800 La Forest-Landerneau, France
Voir les prix et réserver →Landerneau
à partir de 41,64 €Gare
29800 Landerneau
Voir les prix et réserver →🏥 CHP Brest-Clinique Grand Large
à partir de 18,56 €Hôpital
37 Rue Saint-Vincent de Paul, 29200 Brest
Voir les prix et réserver →🏥 CHP Brest-Polyclinique Keraudren
à partir de 20,32 €Hôpital
375 Rue Ernestine de Trémaudan, 29200 Brest
Voir les prix et réserver →Centre Médical 7/7 de Guipavas
à partir de 12,44 €Hôpital
35 Rue François Biacabe, 29490 Guipavas
Voir les prix et réserver →CHP Brest - Pasteur
à partir de 11,28 €Hôpital
32 Rue Auguste Kervern, 29200 Brest
Voir les prix et réserver →CHU Brest - Hôpital de La Cavale Blanche
à partir de 19,28 €Hôpital
29609 Bd Tanguy Prigent, 29200 Brest
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Brest ?
À Brest et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Brest
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à BrestConduire avec Brest à Brest
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Brest ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Brest ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Brest ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Brest, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture